Я кану в бытие. Я кану в Лету

Я кану в бытие. Я кану в Лету.
Меня запомнят только по приметам,
Глаза зелёные последним летом,
Тряпьё, в которое была одета.

Души порывы заколотят в ящик
Кому нужна была я настоящей?
А много ль будет там скорбящих?
Нет-нет… У нас не вспоминают падших.

Потопчутся, взгрустнётся… и забудут,
Припишут мне какого-нибудь блуду.
Я окажусь во рту у всех повсюду,
А после выбросят как хлама груду.

И обо мне скучать никто не станет.
Растает имя в голубом тумане.
Все фразы растворят в стакане.
Меня всего лишь на всего не станет.

Я кану в бытие. Я кану в Лету.
А там я не смогу найти ответы.
Я превращусь в счастливую комету
И, наконец, сбегу с этой планеты.

july 2013


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →