На волю...

Не верь, что карта бита.
Борись, пока живой.

Сквозь каменные плиты
я прорасту травой:
из холода и боли,
безумия ночей
росток уйдёт на волю –
свободный и ничей,
запоры и запреты
ломая навсегда –
и вознесётся к свету
ликующее «Да!»,
и никакие стены
отныне – не тюрьма.

А лопнувшие вены
свободе – не цена.


Рецензии
Как вы правы, Елена! "...борись,пока живой...." Стих небольшой, но ёмкий по смыслу...Ваша смысловая подача нравится - легко...ненавязчиво...умно... Прекрасной Весны, душевного тепла, здравия... С добром...Ирина...

Чегодарь Ирина   16.05.2020 04:16     Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →