Натаха

Думы у Натальюшки невЕселы,
Опустила крылышки Душа —
Слишком уж надолго заневестилась.
И живёт вполсилы, чуть дыша...

Незлобива, п0 дому сноровиста,
И ничем Господь не обделил...
Только женихов она сторонится.
Где же тот, что был так сердцу мил???

Подвизался в княжьем ополчении —
Пал в бою? В полоне ли зачах?
. . . . . . . . .
И грустит в нарядном облачении
Белая лебёдушка.
Ничья...







* Повод и иллюстрация: В.Распутин "Натаха"

Веб-галереи художника: http://julen.narod.ru/gallery_rasput/gallery00.htm
и
http://vrasputin.ru/gallery


Рецензии
Ну как же ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, Элечка, Вы написали!
А сегодня - день Натальин, и как кстати пришлось Ваше стихотворение!
СПАСИБО!!!

Наталия Солнце -Миронова   08.09.2013 13:12     Заявить о нарушении
Спасибо и Вам,Наташа, за дружеское внимание и тёплые отклики :^))
С ИМЕНИНАМИ ВАС!!! @»‒}—

Эля Белая   08.09.2013 16:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →