Век двадцатый в прошлом...

Век двадцатый в прошлом, канул...
Новый век ему не брат.
Набивают ширь карманов
Аферист и казнокрад.

Всю Россию не погубишь?
Мать-Россия велика?
Продаёшь... под корень рубишь!
Потрепали не слегка!

Кто в тисках, кому свобода:
Белый дым и чёрный дым...
И спросили у народа:
- Что оставим молодым?

Все молчат. Одна смеётся:
- Что не тонет, не горит...
- Баба. что ж тебе неймётся?
 - За детей душа болит.


Рецензии
Очень хорошие строки , Марина. актуально и своевременно. Лишь бы народ одумался

Павел Савилов 2   30.03.2022 09:35     Заявить о нарушении
Стихотворение писалось лет двадцать назад. Борьба добра со злом постоянно происходит. Вся наша сила в народе.

Марина Ермакова -Петрова 2   30.03.2022 13:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →