Я в лес пойду забытых песен...

Я в лес пойду забытых песен
Живые звуки собирать.
Он затаенно-бессловесен,
Но так легко ему внимать.

Душе мозолистой отрада,
Оставив смутную толпу,
В нем укрывать от маскарада
С заплатами мечту свою.

И дрожью раны открывая,
Заплаты пыльные сдирать.
Сосуд расхищенных желаний
Вновь сладким хмелем наполнять.

Я перед северной природой
Отжившего шипящих змей
Из сердца выну, обновленный,
Войду в тайгу, как в колыбель.

12 августа 2011. Соловки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →