Благодарный труд

Писатели пишут, а кто-то читает.
И чтенье кому-то ума прибавляет.

И кто-то заплакал над грустною книжкой,
В душе пожалев неудачу парнишки.

А кто-то смеялся над странною шуткой,
Над колкостью меткой лихой прибаутки.

И мыслям знакомым поэту внимая,
Подумает: "Жизнь, безусловно, такая!

Как он описал в разноцветном сюжете,
Заставив задуматься нам на рассвете."

И значит, совсем не напрасно мы пишем,
Коль голос писателя будет услышан.

10.07.2013


Рецензии
Батюшка, спасибо, что зашли! Бегу к Вам с ответным визитом!

Госпожа Елена -Елена Мусатова   14.07.2013 20:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →