В память о жене

* * *  
        А. Я.

  (по С. Щипачёву)

       Пока была со мною Ты, мне каждый миг был дорог,
       Но, казалось, будто, впереди у нас - года,года,
       Но и тогда уж я боялся той разлуки, за которой
       Не бывает встречи никогда...

       Вот и теперь, как когда-то, в час далёкого свиданья
       Звёзды будут также лить свой тихий свет,
       Но и сейчас в холодном мирозданьи,
       Боюсь, что не отыщу твой след...

       Пройдут года и сыновья в их поздние свиданья
       Увидят тот же тихий звёздный свет.
       И может быть они в холодном мирозданьи
       Попробуют найти Наш след.

       Пусть внукам нашим в часы ночных свиданий
       Всё тот же звёздный свет не принесёт беды.
       Быть может хоть тогда в холодном мирозданьи
       Отыщутся Наши следы.

                (1995 г., 2011 г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →