Она ждала приход зимы...

***

Она ждала приход зимы,
Как ждут мгновенье роковое.
Она спасалась в ней от тьмы,
Она в ней видела родное.

В окне заметив белый пух,
Она в ладоши ударяла.
Ей закричать хотелось вслух,
Что снега ей для счастья мало.

Что где-то есть другая жизнь,
Что всё проходит, но не сразу,
Что снег в окне сейчас кружит
Такой приятный глазу.

Что где-то есть свои мечты...
О чём мечтать она устала?
Что этот праздник красоты
Ей не начать теперь сначала.

Она просила у зимы
Надежды новой, вечной вьюги.
Она хотела, чтобы мы
Не предавали бы друг друга.

Она мечтала о снегах,
Как тот ребёнок о медведе.
И о далёких берегах,
О не исполненной победе...

10 июля 2013


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →