Вот как-то ты неправильно живешь

Вот как-то ты неправильно живешь, -
Официант сострил в кафе «Кибитка»,
Когда я отдавал последний грош
За граммы драгоценного напитка.

Вот как-то ты неправильно живешь, -
Смотрела на меня с укором мама,
Когда в Филях раскосый доктор Ош
Мою расшифровал кардиограмму.

Вот как-то ты неправильно живешь, -
Твердила мне замужняя соседка, -
Ведь ты в постели, Витенька, хорош!
А бабы у тебя бывают редко!

Вот как-то ты неправильно живешь, -
Гудит по всем каналам телевизор,
В пример мне ставя знатнейших вельмож
Из думского гнилого шоубиза.

Молчу. Терплю и маму, и Москву,
Но до чего ж порою мне обидно!
Я знаю, что неправильно живу!
Но я живу! И сдохнуть мне не стыдно!


Рецензии
Умничка! Неправильно - это по чьим правлам??? Живите по своим!

Буду Всегда   26.07.2013 13:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →