Шалью укутаюсь лето, а зябко

Шалью укутаюсь. Лето, а зябко.
Жаль одинокую птицу на ветке.
Вижу, поломана тонкая лапка,
Знаю, не кормлены в гнездышке детки.
Я не похожа на бедную птаху:
Дети в порядке, покой и достаток.
Что ж я порой умираю со страху
Или дрожу с головы и до пяток?
Птичье сердечко пугается грома,
Выстрелов гулких, кровавых капканов,
Черных теней у дверного проема,
Подлых предательств, жестоких обманов.
Крошек насыплю голодной вороне
И объясню, отчего не летаю.
… Кто-то синицу накормит с ладони,
Кто-то пальнет в журавлиную стаю.

08.07. 2013


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →