Мы люди новой формации

Мы… - созидатели нового времени
Мы… - открыватели новой формации
Души..., носители Божьего семени
Видят иначе наш мир…, без прострации

Мы… - Человечество. Каждый в отдельности,
Может не видеть себя частью Целого.
Мы существуем в безбрежности Вечности
Эта стезя для сознания смелого

Все мы по-разному видим реальности
Спорим о взглядах своих, как единственных,
Но осознаем мы целостность разностей
Примем безмерное поле Единое

В каждом живущем есть что-то РОДимое
Если поймём это, взгляд переменится
В Мире узреем мы тайны незримые
Все нестыковки в сознаниях склеятся

Мы… это все вы, смешные и глупые,
Резвые, вялые, страстные, сильные,
Смелые, слабые, умные, грустные,
С верой в себя, и порой нестабильные

Вам распахнулись Врата обновления
Видеть их могут лишь те, кто разбужены
Всё всегда в вас. Вас ведут устремления,
Если для Мира сердца не остужены

9.07.13г.

Всё, что написано ниже, ни к чему не обязывает и ни к чему не призывает. Это лишь попытка помочь осознать происходящее. Зачем мы здесь? Почему пришли в этот мир именно сейчас? Почему многое в этом мире нас не устраивает, и как мы можем изменить мир к лучшему?

   Много ли может сделать один человек? Может ли один человек совершить что-то настолько грандиозное, чтобы это стало заметно для многих. Да. История знает много примеров выдающихся людей. Но их не так уж и много на общем фоне. Да и заслуги ли это одного человека? Не стоит ли за каждым открытием или достижением множество предшественников, которые помогали или способствовали выдающемуся событию?

Мы такие разные. Мы имеем разный цвет кожи, говорим на разных языках, имеем различные убеждения, представления о мире и манеры поведения и так далее…, но мы имеем одно общее свойство… Мы все люди. Мы представители Человечества. Наша сила в Единстве. Если каждый сделает, хоть что-то полезное для всех нас и для планеты в целом, это выльется в массу полезного. Человечество сродни Океану. Одна капля так мала и ничтожна, что может легко раствориться в этом Океане или в песке. Но когда капли объединены в озеро, реку, тучу или Океан, это вырастает в грозную мощь, способную рушить скалы и стирать с лица земли целые города и материки. Или вырабатывать полезную энергию, если стихия направлена на созидательные направления.

Каждый из вас уже вносит вклад в общее дело. Кто словом, кто мыслью, кто делом. И это приносит свои плоды. Мир изменяется. Изменяется к лучшему. Конечно, на планете не всё идёт так, как всем нам хотелось бы, но кто делает то, что нас не устраивает? Это тоже делаем мы. Нам хотелось бы видеть мир прекрасным, чистым и благоухающим, но мы сами делаем его таким, каков он есть. Если каждый из нас станет менять в себе то, что его не устраивает в окружающих и в себе, мир станет преображаться на глазах. Не смотрите на других, не осуждайте их за неблаговидные поступки. Делайте сами то, что вас радует. И глядя на вас, кто-то станет тоже делать подобное. Принцип домино действует как во вред, так и во благо.

Те из нас, кто занимается самосовершенствованием и готовится войти в мир, где нет ни войн, ни насилия, осознайте, что вы не увидите это при жизни. Рай на Земле не придёт к вам из ниоткуда, и никто не принесёт вам благо на блюдечке с голубой каёмочкой. Иисус не придёт снова очищать вас от ваших грехов. Никто не сделает за вас то, что можете сделать только вы. Вы сами, лично вы, способны достичь того, к чему устремлены, о чём мечтаете и о чём думаете. Совершенствуя себя, не забывайте о своих ближних. Помогайте друг другу, иначе вы не достигните того, к чему стремитесь.

Мы – Человечество. Единый организм. Множество клеток этого организма самодостаточны, но каждая клетка неразрывно связана с другими. Если человека уколоть иголкой в одну точку, то боль ощущается всем организмом. Не создавайте боль, создавайте Радость и вы почувствуете, как эта РАдость РАзРАстается вокруг вас. Волны радости или волны боли исходят от нас. От каждого из нас. Наш Мир строится на наших мыслях и эмоциях. Что мы отдаём этому миру, то Он нам и возвращает. Что посеешь, то и пожнёшь.

Нас долгое время пичкали информацией (в школе, СМИ, в книгах, в институтах религии и науки), что мы ничтожны и слабы, что нам нужна помощь извне. Что кто-то обеспечит нас знаниями, пропитанием, лечением, жильём и всем необходимым для жизни. Нас обучают, как можно выжить в этом «коварном» мире. Это обман. Обман, который выгоден тем, кто хочет управлять вами, управлять, чтобы использовать вас с выгодой для себя. Кто стоит за всем этим? Можно искать этих «коварных» недоброжелателей. Но стоит ли тратить на это свои силы, нервы и время? Не лучше ли заняться созидательными делами?
Ведь именно этого боятся те, кто держит вас в узах страха. Они боятся свободомыслия.
Они сами живут в страхе и пытаются этим страхом держать вас в повиновении.
Они всегда использовали методы, которые были достаточно действенны…
Сжигание на кострах инквизиции, развязывание войны, помещение в психиатрические клиники, заключение в тюрьмы без вины, фальсификация документов и фактов, сокрытие открытий, улик, артефактов и прочее, прочее, прочее…

Что же мы можем противопоставить всему этому?

Да, собственно, не так уж много…, Но этого немного будет достаточно, чтобы изменить эту систему. Систему, основанную на лжи, коварстве и корысти.

Думайте. Думайте самостоятельно. Анализируйте всю получаемую информацию своими, собственными выводами, базируясь на различных методах восприятия. Рассматривайте всё, что вы видите, слышите, чувствуете собственными органами чувств и собственными умозаключениями. Доверьтесь не только голосу разума, но и собственной интуиции. Научитесь слушать свой внутренний голос.

Интернет.
Это тот источник информации, который пока не сумели захватить те, кто желает управлять вами. В интернете много мусора, но и много полезного для ищущего разума. Здесь можно найти любую информацию, обо всём, или почти обо всём.
Здесь есть место для обучения, творческого выражения, для поиска друзей и для образования обществ единомышленников.

Телевидение пока что направлено на выпячивание негативных явлений, но оглянитесь вокруг, так ли страшен мир, каким его показывают вам телепередачи и телефильмы? Даже если и случаются различные неприятные моменты, они занимают очень маленький процент в нашей повседневной жизни. Но зомбиящик показывает нам совсем обратную картину. Весь негатив, который занимает в нашей жизни не более 6 %, вырастает в 94 %, хотя в жизни происходит прямо-противоположный процесс. Постепенно передачи и фильмы позитивного и познавательно характера пробиваются на голубой экран, и в дальнейшем этот процесс будет только увеличиваться, расширяться.

Очень много людей изменяет свои взгляды на мир, и они объединяются. Как в виртуальной, так и в реальной жизни. Присоединяйтесь к ним. Объединяйтесь.
Сломать существующую систему сложно. Не стоит ломать копья на революцию. (теперь уже стоит 21.11.2021г.)
Созидайте. Предлагайте свои идеи. И не важно, будет вам от этого материальная польза или вы готовы сделать подарок людям. Действуйте. Словом, мыслью и делом.
Создайте своё созидательное намерение. Это так необходимо всем нам. Человечеству.

Внедряйте свои изобретения, рождайте свои творческие идеи, создавайте всё, что может принести пользу людям и желательно, что бы это не приносило вред окружающему миру.

Итак…
Мыслите самостоятельно, масштабно (в согласии с окружающим миром), будьте толерантными, терпимыми к другим, внедряйте свои идеи и творческие возможности через тех, кто их оценит, примет и поможет внедрить в жизнь. Объединяйтесь в сообщества, независимые от структур власти. Совершенствуйтесь вместе с другими единомышленниками. Любите людей и окружающий вас мир, и вы прочувствуете взаимность.

Будьте БЛАГО-РА-зумны

PS. Этот текст освобождается от любых претензий на авторские права.
      Делайте с ним всё, что вам заБЛАГО-Ра-ссудится.


Храм всех религий:                http://www.0-360.ru/hanov/hanov.html
Сайт академика Левашова Н.В.        http://levashov.ws/
Вестник Света:                http://www.vestnik-sveta.com/
Лотос сердца:                http://www.lotus-of-heart.ru/contact.html
Гармония здоровья:                http://biocorektor.ru/

Мозаика Мира:                http://mosaicworld.ucoz.ua/
Культурно-просветительный портал "Адамант": http://www.lomonosov.org/
Школа Солнечного Логоса:            http://www.soleus.ru/
Библиотека по эзотерике:            http://naturalworld.ru/knigi.htm
Созвездие Любви:                http://www.sozvezdie-love.ru/index.html
Путь Любви:                http://www.waylove.ru/map.htm
Святые источники:                http://www.pereslavl.ru/turizm/istochnik.htm
Школа Звёздных Врат 11:11           http://www.vrata11.ru/
Путь Света:                http://www.ikosmos.ru/
Интегральный Мир:                http://www.ikosmos.ru/
Solium:                http://www.solium.ru/forum/index.php?referrerid=2052


Рецензии
Наше время спустилось на Землю,
Наше время творит перемены.
Гласу Бога воистину внемлем,
Из духовных глубин сокровенных.

Нарастают вибрации свыше,
Мы Любовью, как воздухом дышим.
И питаемся Светом безценным,
Дабы выковать Дух драгоценный.

(из неопубликованного)

Благодарю, Евгений!
Полностью с Вами согласен и един в нашем многообразии.
Рад знакомству! И осознанной возможности множить единомышленников в избранных.
С теплотой души!

Юрий 25   13.08.2023 07:41     Заявить о нарушении
Юрий, ответно благодарю за отклик и за общность восприятия Мира!
Мы на одной волне.
Взаимно, РАД знакомству!
Обязательно загляну в гости.
Очень интересно ознакомиться с рифмовзгядами созвучной души.

С РАдостью сердца!
Евгений

Евгений Духовный   17.08.2023 06:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.