Мечтать не вредно

Снимите с меня одежду.
Адамом явлюсь на планету
Разутым и напрочь раздетым,
Не потерявшим надежду. 
Найти тот единственный угол,
Где примут и обогреют,
От царственных властных пугал
Укроют меня поскорее.
И жизни текущей болото
Меня засосать не сможет.
Мечтаешь? – мне скажет кто-то.
Мечтаю, мечтаю... О, Боже!


Рецензии
Спасибо Юрий. Мечта всегда должна уходить последней. С теплом, Олег.

Олег Кротов 2   09.07.2013 15:03     Заявить о нарушении
"Я мечтою ловил уходящие тени,
Уходящие тени погасавшего дня..."
Константин Бальмонт

Юрий Смольянов-Янсон   10.07.2013 10:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →