Про волю

      МЕЧТА.


Осенний рассвет! В пол неба!
тоска от того, сильнее!
Не шлёпнуться наземь! Мне-бы!
от волюшки! Охмелея!

Ворота когда, откроет!
мне старый, седой, вертухай!
Сердечко, с утра-уж! Ноет,
я слышу, собачий лай!

Я слышу, лязг переходов!
то видно, идут за мной!
И серость, тюремных, сводов!
вот-вот! Растворит Земной!

Земной небосвод, лучами!
меня поглотит! Взяв в плен!
И я! Вдаль дорогой, к Маме!
отчалю! От этих, стен!

Отчалю, с надеждой! И верой!
пускай, годы вдаль! Ведут.
И полною! Читой мерой!
за всё! Пусть мне, воздадут!

За боль! За тоску! За страданья!
за рухнувшую, любовь!
За долгое! В зле скитанье!
за прОлитую! Мной кровь!

И пусть! Они станут, Явью!
та вера! НадЕжда та!
В судьбе всё, даст Бог! Я исправлю!
хоть это! Пока мечта!

P.S. до освобождения 2года 10 месяцев.
     август 2007год.
       ИК-2.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →