Восславим Творца

Люди славили Творца. Песнопели на коленях.
День сминал ступени тенью,
А из тени лапа - цап.
"Слава! Слава!Ты велик! Дал нам днесь!
Давай и дальше!
Пели и не знали фальши,
Свято веровали:  - Есть!
Он! За всех и вся в ответе!
Грозный  - перед ним мы дети.
Милосерден, справедлив.
Славословий перелив
По вселенной разносили,
Не жалеючи усилий.

Солнца луч ложится косо,
Мягко гладит по лицу,
И нельзя задать вопроса:
Это ль надобно Творцу?

В душном море славословий
Черт свою добычу ловит.


Рецензии
Люди делают только то, что надо им. Такие мы:)))

Любовь Бурель   20.03.2014 19:21     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →