Хореическое - Роберт Винонен

            Зачем писать?
            Писать не надо вовсе!
            Как можно с рукописью переспать?
            Кладу на ямб, зову соседку в гости
            И ни хорея не даю в печать.
                Роберт Винонен

Я Музу выгнал и сказал сурово,
Чтоб не стучала в дверь мою опять.
От рукописи толку никакого –
Ни сжечь в печи, ни даже переспать.
Зато стихом соседку заарканя,
Маню к себе в квартиру поскорей.
Тогда и ямб горит в крови желанья,
А тянет как на подвиги хорей!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →