К февралю

Я больше в нас не верю. Не жду уже
Слов, как ты там скучаешь в своей столице
Куда ты уехал на чертово ПМЖ,
Ловко так затерявшись в чужих мне лицах,
И в лабиринтах окон и этажей.

Я больше в нас не верю. И Бог – судья
Всем нашим не словам, а еще - не встречам.
Мы, словно Кай, ледышки слагаем в «вечность»,
В избитые фразы: «Время, конечно, лечит»
И, в этом, право – некого обвинять.

На горизонте – очередной июль,
Диаметрально у нас, по привычке, разный.
(Но, справедлив ведь к обоим, и даже – ласков,
Нас сберегая от разрывных «Люблю»).

Неправильно набран номер. Забудь и здравствуй,
Все перетрётся, уверена.
К февралю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →