Всадница

Всадница на лошади-в сердца переулок.
Всадница на лошади-страх моих прогулок.
Всадница на лошади-страсть моих желаний.
Вы ее не видели, птицы расстояний?

"Верь, мечтатель, видели.-птицы мне кричали.-
Над крышами закатными гордо мы летали.
А внизу по улице всадница промчалась,
Амазонка стройная-боль твоя и радость."

Глупые, вы, глупые... Нет ее со мною.
Моросят шаги мои по голой мостовой.
Вы моя фантазия-птицы поднебесья;
Значит, нет и всадницы... Но гарцует песня.

24 июня 2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →