Нам повзрослеть - не стоит ничего...

Нам повзрослеть - не стоит ничего,
Утратив детскую наивность и невинность,
Хоть на душе всегда распахнуто окно,
Ветра судьбы, порою, беспричинно,
Срывают занавески, бьют стекло
И льют дожди потоком непрерывным.

Из часу в час становимся мы старше
И все сильней грустим, о прошлом говоря,
Комок глотая, двигаемся дальше,
Слезу рукой снимая втихаря,
О юности и детстве вспоминая чаще,
В мечтах себя туда перенося.

Как хочется вернуться все туда же,
Где босиком гоняли мотыльков,
И так мечтали быть немного старше,
Чтобы искать свою заветную любовь.
Но повзрослеть - так быстро в жизни нашей,
А в юность - не вернуться больше вновь...

08/VII.2013 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →