Много ли хочу?

Много ли хочу? Мало ли?
Трудно сказать...
Просто хочу, чтоб не плакали
Мамы моей глаза.
Комнату чтоб не мерила
Шагами она в ночи,
И мечтаю, чтоб знала и верила –
Мне помогут друзья и врачи.
И еще хочу очень сильно я,
Чтобы мама жила спокойно,
И не выла, как волк, от бессилия,
Видя, как мне порою больно.
Я хочу маме счастья – без меры,
Чтоб она беззаботно смеялась,
Я хочу уберечь ее нервы,
Я хочу, чтоб она не боялась...
Мало ли хочу? Много ли?
Вам судить...
Только хочу, как многие –
Просто жить...




Онко-мальчик.
Рисунок автора.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →