Осенний сад Любви

(из России, с грустью...)

***

Осенний сад Любви.


Листвою мокрой пахнет сад...
и каплет с тёмных веток дождь.
Не повернуть судьбу назад,
в душе - беды больная дрожь.

Сожги... крылечные перила,
они моё хранят тепло:
не сберегла, не сохранила, -
ты всё забыла. Всё ушло.

Объединяющие своды
любовных, арочных мостов
обрушились в ночные воды...
Надежд рассыпался остов.

За всю историю планеты,
таких разлук, - не сосчитать:
лишь жаль, что где-то, где-то,
                где-то...
с тобой не встретимся опять.

Не вспыхнет яркою свечою,
не разгорится чувство вновь...
Безвкусно-кислой алычою,
мне будет новая любовь!..

И хоровод ненужных женщин,
тороид... пёстрых мнемозин,
растает, пара новых трещин
на сердце ляжет... Я - один.



(коллаж автора из фото сети)


Рецензии
Каждый когда-то любил так горячо и страстно и расставался больно, что потом память об этом , как шрам, остаются с нами на всю жизнь. Спасибо, милый мой поэт, великолепно как всегда!

Юлия Баязитова-Чернова   09.04.2022 19:54     Заявить о нарушении
Очень благодарен, ВАМ, Юлия! Оч. и оч. - А.Р. (Вы правы!)

Александр Разбойников   10.04.2022 14:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →