Ты помнишь?

Ты помнишь, как на волжском берегу
Мы провожали и встречали зори,
Как падали в ромашки на лугу,
Как рвали колоски в пшеничном поле?

Как я тебя до дома провожал,
Усталую, с опухшими губами,
Как долго–долго за руки держал...
Конечно помнишь – это ж было с нами!

Как звёзды гасли, как входил рассвет
На улицы, как хлопала калитка,
Как ты, прижав к груди своей букет,
Сияла восхитительной улыбкой.

Я помню всё! Я до сих пор ношу
В душе своей закаты и рассветы,
Которыми я до сих пор дышу,
И благодарен памяти за это.

Склонись, родная, на моё плечо
И пусть пылают щёки горячо,
Дай ручку – погадаю, поколдую
И каждый пальчик твой перецелую...


Рецензии
Стихи дышат любовью и трепетом! Сколько искренности и задушевности!Спасибо за удовольствие прочтения. С пожеланием непрерывающегося полёта вдохновения!

Галина Незабудка   09.03.2015 18:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Галя, сердечное и за отклик, и за пожелание! С весной!

Валентин Киреев 2   09.03.2015 19:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →