Ты была или это приснилось

                " Нет войны вы вернётесь живыми,
                вы служите мы вас подождём..."
                Из песен шестидесятых годов.

А три года вовсе не мало...
Песни врут красиво и здорово.
Ты со службы меня ждать устала-
ни характера и не норова.

Позабыла прощанья и встречи,
шёпот ив шелестящей листвой,
поэтические наши речи
и мечты,что навеки с тобой.

Полумёртвою стала деревня
и к колодцу тропа заросла,
и всё реже в памяти,реже,
та любовь,что былой не была...

Я забыт,я чужой,всё случилось,
как закат над осенней рекой...
Ты была или это приснилось
потерявшему сердцу покой?
               
               
               
               


Рецензии
Великолепные слова!

Сергей Ханкевич   28.07.2013 23:47     Заявить о нарушении
Спасибо на добром слове.

Владимир Сафонов   29.07.2013 05:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →