в хмельных беседах

Не смей !....
не счастье лить,
и с одиночеством
меня дружить,
сомною ночью говорить,
о том что может будет ....
Я раставляю много кружек,
зову заснеженных подружек,
беседы тёплые веду
мечтой делюсь,
а сам молюсь: -
- Ой,что-же будет ?!....
В хмельных беседах
это не забуду,
звон кружек,смех,
весёлый анекдот,
иль спор о том что было,
и за окном
Метель нам
песни выла ....
Всё сердцу мило,
- игра свечей,
- игра теней,
беседы тёплые друзей ....

А. РАНЕВСКИЙ. январь 2008 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →