Весна

Ночь шёлка опустила на плечи,
Бродит на небе Дева-Луна.
Зажигаются звёзды, как свечи,
И колдует над Миром Весна.

Под окном одиноко Рябина,
С Ветром шепчется тихо, грустит .
И расскажет ему,как любила,
И, как всё ещё, сердце болит.

Слёзы горькие высушит Ветер,
Приласкает,и песню споёт.
С ней простится он лишь на рассвете,
Все печали с собой унесёт.
 


Рецензии
Ласково, нежно, сердечно, напевно.Очень понравидось!
С уважением.

Валентина Пащенко 2   07.07.2013 23:43     Заявить о нарушении
Спасибо!!!Мне очень приятно,что Вам понравилось!!!

Маргарита Туманова   08.07.2013 00:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →