поклон

В утробе матери мой ей поклон сложился,
Крик, первый вдох,
опять с поклоном,
к груди.
Вы мне ответите – скорее колобком,
Так значит это я, чуть по-другому,
но родился.

Над кашей маминой клонился, и нехотя, но ел.
Каракули свои в тетрадке исправлял, потел,
И над столом, еще не зная смысл всего,
Клонил я голову свою.
И мамин взгляд , с укором,  я до сих пор ценю.
Теперь с осознанным поклоном.

Жена, далекие разлуки, внуки,
Я к ней спешу, и расцелую руки,
В поклоне,
Но не дай мне Бог,
клонится лишь земле.


Рецензии
За твой поклон маме - спасибо.

Ирина Емец   07.07.2013 23:13     Заявить о нарушении
Благодарю.
но тут поэзии не слышно

Бабай Яга   09.07.2013 21:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →