поклон
Крик, первый вдох,
опять с поклоном,
к груди.
Вы мне ответите – скорее колобком,
Так значит это я, чуть по-другому,
но родился.
Над кашей маминой клонился, и нехотя, но ел.
Каракули свои в тетрадке исправлял, потел,
И над столом, еще не зная смысл всего,
Клонил я голову свою.
И мамин взгляд , с укором, я до сих пор ценю.
Теперь с осознанным поклоном.
Жена, далекие разлуки, внуки,
Я к ней спешу, и расцелую руки,
В поклоне,
Но не дай мне Бог,
клонится лишь земле.
Свидетельство о публикации №113070707468
