ЧТО МОЕ, ТО МОЕ...

         Что мое, то мое…

Пахнет утро нежной мятой, расцветают васильки
И туман мохнатой лапой поднимается с реки
А за просекой кукушка, на распев свое ку-ку
Я дышу чудесным утром, надышаться не могу…

Солнце с травами играет, травы в блеске от росы
Речку плавно, величаво, разделили две косы
А на косах по течению ивы нежные стоят
Им зеркальное виденье, в небо из воды глядят

И над этой гладью вскрикнул в небе сокол молодой
Так не хочется, а нужно, собираться мне домой
Но, я знаю, не забуду эту синь и эту гладь
И любовь к родной Сибири, в моем сердце не унять…..
Павел. Марков.07072013г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →