Сонет к другу

Ничто не вечно под холодною луной,
Сухое время беспощадно-быстротечно.
Останься рядом, милый друг, сердечный,
Поговори о чём-нибудь со мной.

Ничто не сдержит убегающих минут,
Заполним же их чем-нибудь прекрасным:
Бессмысленное снова станет ясным
Пока мгновенья с нами не уснут.

Пускай опять пылающий восход
Заявит о своём рожденье страстно,
И стрелок неустанный оборот

Отметит час разлуки безучастно...
Пусть новое встаёт уже вокруг:
Мы всё же были вместе, милый друг.


Рецензии
Очень милый Сонет!

Ты так ещё не писал, Ной.

...ничто не вечно...

Оливия Лин   08.07.2013 10:30     Заявить о нарушении
Спасибо тебе. Да, тут расчувствовался. Что-то получилось... Я тут летаю на "Тм Гуси-Лебеди". Попозже прилечу. Рассвет уже у тебя встретил;)

Нанолев   08.07.2013 10:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →