Окно открыто

Окно открыто. Слева на шоссе
Могу по слуху я пересчитать
С большою точностью машины все,
Утюжащие с шорохом асфальт.

В окне направо – электрички мчат,
И каждый стык и болт, и каждый рельс 
Орут, как стая галок и галчат,
Пока состав не пронесётся весь.

Вверху ИЛ-86,               
Он еле-еле сдерживает мощь,
Стараясь точно, аккуратно сесть.
Я подвываю, чтоб ему помочь.

И знаете, что мне пришло на ум,
Что я, семидесяти лет старик,
Спокойно принимаю этот шум,
И, более того, к нему привык.

Раз как-то ночью, помню, вдруг  затих               
Весь этот шум почти на некий миг,
И я вовсю, отчётливо постиг,               
Что с шумом я здоров, без шума – псих.


Рецензии
Спасибо за поддержку.

Познакомилась с Вашей "Домашней тетрадью". Очень умные, трогательные и веселые стихотворения.

Надежда Чечевицына   23.10.2013 08:49     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →