Не знала... или потерянный шанс
Я, наверно, тебе расскажу не о том.
Мне сегодня опять вспоминалось.
Провалилась в далёкое прошлое сном,
Что вчерашним виденьем осталось.
Отпуск. Лето. Моря. Я жила, как жила,
Но о встрече с дельфином мечтала.
Знала даже, когда с ним увижусь сама...
И надежда моя всё крепчала.
…Утро снова пришло. Я сияла лицом!
Всем подругам, дочурке сказала,
Что сегодня мы встретимся, солнечным днём,
С тем одним, кого я зазывала.
Пляж обычный. Июль. Помутнела вода.
Черноморская мягко плескала.
Только я, как зашла в воду, молча, ждала,
Потому что он плыл ко мне – знала.
И уже виден тёмный его силуэт,
Протяни руку, тронь своё чудо!..
Не посмела!.. Сказала :» Спасибо! Нет, нет!
Возвращайся! Мне страшно! Не буду…"
Пляж взорвался эмоцией сильной волной,
Все кричали, бежали и звали…
Одна я замерла, наблюдая его,
Не смогла прикоснуться руками!..
Он всё понял. Нырнул в глубину предо мной.
Попрощался… Как обернулся!
Чем-то добрым, большим, но не телом своим,
А невидимым нежно коснулся…
И сейчас мне так жаль, что я страх родила.
Почему так случилось со мною?!
Столько лет я ждала! Он приплыл, ведь звала!
Не смогла! Испугалась! Не скрою…
Отраженьем легла в рисуночках дней
Встреча с другом – дельфином на море…
А сейчас поборола бы страх давних дней
Перед тёмною тенью в просторе?
То урок? Не урок?.. Больше в жизни своей
Я дельфина в морях не видала…
Он уплыл навсегда…Видно шанс для людей
Один раз всем даётся… Не знала.
Свидетельство о публикации №113070703357
А мне припомнился случай из Дет.сада... Воспитка в беседе с нами-детьми, задавала вопросы: Кем из зверей вы хотели бы стать?... Миша: я - медведем!... Она: Почему? Он: Потому что сильный... Маша: Я - птичкой, потому что летает... Вова: Слоном, потому что самый большой... И т.д... Когда дошла очередь до меня, я ответил: Дельфином... Потому что он САМЫЙ УМНЫЙ и ДОБРЫЙ... Она долго молчала и сказала: ИМ ты ОЧЕНЬ ПОНРАВИШЬСЯ... Запомнилось на всю жизнь... Но встреч с НИМИ не было до этого лета... И вот, накануне, в приехавшем дельфинарии, я, взрослый мужик, стоял в 1-ом ряду. И один КРАСАВЕЦ-ДЕЛЬФИН, несколько игнорируя инструктора-дрессировщика, выныривал неоднократно напротив меня и щебетал и щёлкал, ГЛЯДЯ МНЕ В ГЛАЗА... Он ЗНАЛ ЭТОТ СЛУЧАЙ!... Он БЛАГОДАРИЛ меня! По-другому и быть не могло... Был НАСТОЯЩИЙ ДУХОВНЫЙ КОНТАКТ! Такая вот история... ВЫ меня очень тронули... Спасибо!
С поклоном, Я. Обожающий дельфинов сибиряк.
Батраков Игорь Юркин Сын 06.08.2013 14:53 Заявить о нарушении
Случай - не случайность!...
У Вас тоже потрясающий сюжет для интересного рассказа есть уже.
...А ведь Они знали, что мы ждём встречи , и поэтому пришли! Как такое можно объяснить?..Удивлена, что и нас они свели на страничке этой...
С уважением, И.Д.
Ирэн Дрозд 06.08.2013 15:57 Заявить о нарушении
Как они общались!..
Ирэн Дрозд 06.08.2013 16:09 Заявить о нарушении
Приятных Вам "духовнозакономерных" случайностей!
Батраков Игорь Юркин Сын 07.08.2013 02:54 Заявить о нарушении
