Зависть - это хорошо?

Зависть не самая почитаемая черта характера, хотя, именно она чаще всего – причина и мотор жизненных успехов. Я почти независтлив. Но, есть одно, чему и кому я завидую – это наличию веры и верующим людям. Насколько же им легче жить и умирать, надеясь на продолжение жизни за её зримой чертой. Но, к сожалению, для того, чтобы стать верующим, одной только зависти – недостаточно…   


Рецензии
Да. Именно так...

Сергей Засов   27.08.2013 07:58     Заявить о нарушении
Там, где кончается философия начинается вера.

Тамара Осипова   24.10.2013 10:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →