ты - горная вершина, я - волна

 посв. Евгеше Губановой

Ты - горная вершина, я - волна,
Возвышенность...и чувственность морей.
Манящею свободою полна
Ты, дочь казахских ветреных степей.

В твоих ладонях солнце и закат,
И под ногами шепчут ковыли.
А я плещусь и пенюсь наугад,
И вечно зазываю корабли.

Ты горная вершина, я - волна,
Нам чужд покой - стихия нам родней.
Мы тем всегда, как правило, нужней,
Кому сноровка с волею дана,
Кто жаждет гор и буйности морей...
4 июля 2013


Рецензии
Мариш, ты меня радуешь!
ты и вправду ВОЛНА, удивительно, что ты сама это почувствовала и поняла о себе!
в третьей строке снизу выделять запятыми нужно только ,как правило,

а "бренность" лучше уж заменить на что-то более романтичное!
какая ж ты бренность?!
ты - стихия, Мариш!

Петра Калугина   15.08.2013 22:14     Заявить о нарушении
Танюшка, привет)))) Спасибо огромное за рецензии))))))

Марина Буданова 1   15.08.2013 23:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →