вокзал

Сегодня сидел на вокзале. В вагоне
Отражалось чьё-то лицо
До боли знакомое, но всё-таки новое,
И не похожее ведь ни на что.
Знаете, я бы хотел подбежать
К этой странной плывущей Венере
А вдруг же не ты? И не распознать,
Того, кому выкриком смелым
Могу прокричать я слово "Люблю",
Такое простое, наверное,
И улыбаясь, стоя на краю
Платформы, застеленной снегом.
Но всё же не встал, и не побежал
К перону, к простой электричке,
Которая увезёт тебя в никуда
И я хватаюсь за спички.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →