Дышит ночь...

Дышит ночь,вдыхая сердце к небу,
Орион разверзся над Землей,
Тьма везде,как-будто день и нЕ был,
Только месяц стынет золотой...
Как у алтаря стою недвижно,
Сердце к звездам унеслось опять...
Как-то снова все нескладно вышло,
Да и не впервой мне предстоять
Пред твоими звездными очами,
Пояс Ориона-вечный стих!
Я уже давно не сплю ночами-
Жду твоих крылатых понятых!
Три звезды одной струною слиты,
Натяженье мой пронзает нерв,
Разорвав в осколки монолиты,
Попрощаться лишь едва успев!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →