То грустно, что от нас далёко

То грустно, что от нас далёко
То славно, что хочу вернуть
И пожелтевшая осока
И славный, сильный, добрый путь

Тут всё – и грусти и прекрасы
Они тут есть и их тут нет
Из прошлых дел моих запасы
Дают несвежий тусклый свет

А так хотелось обновленья
И вдохновенных светлых дней
Пусть впереди в остаток бденья
Побудет жизнию моей!

Пусть впереди всё краше будет
Светлей и радостней дела
Пусть жизнь былого не забудет
Как долго счастья я ждала!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →