Бабушке

Все, что мне осталось, - это
Воспоминания и фото на стене.
Ты исчезаешь, ты где-то
На другой, на небесной волне.
Все, что мне осталось, - слезы,
Что соленой дорожкой по щекам,
И редкое солнце зимою, в морозы.
Только небу вопрос: "А ты там?".
Прости за характер дурной, слова,
Прозвучавшие резко и колко.
Говорит же людская молва:
Они - как нитка с иголкой.
Не могу тебя вот так отпустить.
Ты - мой ангел, смотрящий с небес.
Прошу лишь все мне простить.
И подпись в конце: "Милый Бес".

10 февраля 2013


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →