как жаль

Как жаль, что мы разучились прощаться.
Встречаться тоже не научились.
Уже посидеть на дорожку - некогда.
Да и обняться при встрече боязно.
На посошок выпить разве что.
Да руку пожать увидевшись.
Всего полминуты прощания
И столько же поздороваться.
Все разговоры о планах
И россказни о прошедшем.
Подумаешь: год не виделись!
А так хотелось о многом...
Ну, выпили по бутылочке,
Отметили дни рождения.
Подарками обменялись...
Как будто и года не было...
Как жаль, мы разучились встречаться.
Прощаться нас не научили...
          26.06.2013 год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →