Лишь друг

Хотелось бы её вовсе не видеть,
Не слышать голос. Вообще забыть.
Я не со зла, я не хочу обидеть,
Мне просто больно так её любить.

Она мне улыбается как другу,
Я рефлекторно улыбнусь в ответ.
И всё течёт по замкнутому кругу
И каждый день мне говоря "привет"

Она обнимет ласково и быстро
Чтоб подарить на миг своё тепло.
Мы с нею рядом, мы настолько близко!
Но всё же друг от друга далеко.

Я так боюсь с ней находиться рядом
И быть в плену у этих нежных глаз.
Чувства текут по венам жгучим ядом,
Рвутся наружу в виде глупых фраз.

Как мне понять чего же она хочет
И где найти недостающих слов?
Боюсь мне что-то жгучее пророчит
Моя невосполнимая любовь.

                05.07.2013


Рецензии
Бывает... Созвучно - http://www.stihi.ru/2013/07/15/5486

Ника Гир   20.07.2013 09:06     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →