А все-таки жизнь - игра...

а все-таки жизнь - игра,
и что уж тут не говори -
но так исхитрится она,
чтоб выбрать поухабистей пути.

чтоб ветер дул не в спину, а в лицо,
и по камням, чтоб босыми ногами,
и все по замкнутому кругу, как кольцо,
закончится и вновь случится с нами.

но все же скучно было б жить
без ветра , без камней, и не играя.
зачем куда-то дальше плыть,
когда твой путь - лишь полоса прямая?

а нужно жить играя каждый день,
идти в перёд, все обходя преграды,
и никогда не знать что значит лень,
ведь жизнь- игра, в ней будут и нограды


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →