Что ж ты дерево да такое...

Что ж ты дерево да такое,
Не растешь и не любишь свет,
Ты ищешь себе покоя,
Там, где покоя нет.

Посмотри же, как ветер играет,
Ручеёк, тебе лучше тянутся к нему,
Солнце лучиками согревает,
А ты тянешь корни во тьму.

Там ведь холод, там жизни нет,
Ведь поэтому ты не растешь,
Посмотри, как красив рассвет,
Ты же скоро совсем пропадёшь.

Ну, а впрочем, тебе решать,
Коль спасенья не ищешь ты,
Больше нечего мне сказать,
Не хочешь расти - не расти...


Рецензии
понравилось. да и пусть засыхает...
с уважением Юрий.

Юрий Кузнецов Дмитриевич   05.07.2013 11:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →