Я - дождь

Я в дождь пришла и в дождь уйду -
Ни здравствуй,ни прощай - ни слова.
И эти странные оковы -
Я в дождь взяла,и в дождь верну.

Я в дождь уйду - пусть будет гром!
Пусть молния шальная рыщет,
И пусть меня никто не ищет
И не жалеет о былом...
И будет гром....


Рецензии
Впечатляюще освежающий стих! Навеяли на память строки поэта (кажется, Владимира Соколова): "Попробуй вытянуться, стать повыше, слезами- дождиком стучать по крыше..." С уважением и теплом )))

Леонид Акопов   31.10.2024 13:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →