Дикий рынок

Трудно выжить,от забот устала,
Даже раздражение прошло,
Верить обещаниям не стала,
Словно бурей струны сорвало.

От зарплаты остаются крохи,
От высоких цен-одна тоска,
У прилавков подавляю вздохи,
Деньги стали,словно горсть песка.

А инфляция бежит куда-то,
Беспредел по-прежнему в цене,
Мир в Чечне поселится когда-то,
А пока страна горит в огне.

Терроризм,преступность одолели,
Власти обещания всё шлют,
А реформы словно обнаглели,
Дальше слов дела и не идут.

Началась предвыборная гонка,
Треплют демократию опять,
От вранья устали перепонки,
Хочется от злости закричать.

Сколько можно жить у края бездны?
И терпеть грабёж,и беспредел,
Ждать,когда рак соизволит свистнуть,
Все устали от неправых дел.

Не хочу я выживать вслепую,
Этот дикий рынок не приму,
Поняла я истину простую,
Всем одели нА уши лапшу.

   Март 1997 год.


Рецензии
Очень сильно и правдиво.

Лидия Евченко   05.07.2013 11:25     Заявить о нарушении
Спасибо,Лида,за отклик.90-ые лихие.Жили и такой жизнью,зарплату по полгода не давали.Зато совесть чиста перед людьми и Богом...

Галина Таравкова   05.07.2013 14:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →