Кто я?

Я тебя своей любовью грею
Днём и ночью, в сумраке небес.
Я тебя пою и воспеваю,
Мой любимый,лучезарный весь.

Я - твоя тоска, твоя печаль.
Я - и горькое твоё "как жаль"
Я - и радость звонкая твоя.
Я - мерцающая юная звезда.

Я - туман твоих сияющих очей.
Я - тепло твоих немеркнущих лучей.
Я - вечерняя печальная заря.
Я зову тебя,искрясь вся и горя.

Я - твой первый нежный поцелуй.
Я шептанье серебристых струй.
Я прошу тебя:приди скорей.
Я велю: дождись в тени аллей.

Я тебя убью и воскрешу.
Я тебя обижу и прощу.
Я устала быть всегда одна,
Солнышко моё.Твоя луна.


Рецензии
"Полярное..." притяжение чувств...,где "я..."-для слова-"вместе...",спасибо большое...(Леривэ).

Лёля Васильева   04.09.2015 03:07     Заявить о нарушении
Спасибо Вам ,Леривэ,за отклик.С уважением к Вашей личности,Майра.

Майра Рейнбау   04.09.2015 12:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →