Утро в деревне

Едва лишь зарумянился восток,
Деревня дымкою еще покрыта,
Трепещет робко на ветру листок
И дремлет пес, во сне вздохнув сердито.
И тут же песнь затянут петухи
О том, что новый день пришел с рассветом.
Мычат коровы в стаде и при этом
Покрикивают грубо пастухи.
Еще не жгучий приподняло край
Над горизонтом солнце, разбудив
В садах зеленых, певчий птичий рай,
Разноголосый льется уж мотив.
Захлопали дверьми, засуетились,
Затарахтели громко трактора,
Не терпит летом страдная пора,
Чтобы по долгу спали и ленились.


Рецензии
http://www.stihi.ru/2011/07/25/5763 Это моё о деревне ... у меня и не было никогда деревни , а хочется - с возрастом , наверное , к земле тянет ?! Спасибо Вам огромное за душевные стихи ! Приду ещё к Вам в гости , нравится как Вы пишите ! С уважением , Людмила

Людмила Веселова 2   23.05.2015 08:23     Заявить о нарушении
Спасибо, мое детство прошло в деревне, а потом вся жизнь в городе. Сейчас, в зрелом возрасте ностальгия по деревне, поэтому и рождаются такие стихи, с уважением С.Л.

Сергей Лузиков   24.05.2015 14:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →