Надо жить

Странно это, странно это,
Промелькнуло быстро лето.
Я едва теплом согрета,
А его уж нет!

Небо плачет, небо плачет.
Воздух влажно чист.
Лишь на старом ветхом дубе
Задержался лист.

Это он, посланник лета,
Солнца яркий луч,
Дань последнего привета,
Умирает среди туч.

Я возьму его в ладошку,
Напою собой.
-Ты живи не понарошку,
Ненаглядный мой.

Будет лето. Будет лето!
Будет все теплом согрето.
Обещаю тебе это.
Надо просто жить!


Рецензии
Славно написано. С уважением Рогач В

Владимир Рогач   20.07.2013 19:53     Заявить о нарушении
Стараюсь не оплошать! Спасибо за доброту! С улыбкой!

Надежда Аблятипова   22.07.2013 22:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →