Пусть

Я так хочу! Я помолюсь, подруга!
Чтоб боль ушла твоя ко всем чертям.
Хочу, чтоб ты прошлась по Петербургу
С подружкой по проспектам и мостам.

Хочу, чтоб посидели вы в кафэшке,
Поели пышек рядом с ДээЛТэ.
Хочу, чтобы успели вы без спешки
И в Цирк, и в Мюзик-Хол на Варьетэ.

Хочу, чтоб пропитались вы ветрами
Что дуют неустанно целый день.
Хочу, чтоб любовались вы домами,
И Летний Сад дарил вам свою тень.

Хочу, чтобы умчались в Метеоре
По Финскому заливу от забот.
И одиночество твоё упало в море.
И сгинуло, попав в водоворот.

Почувствуй ты себя принцессой снова,
Пройдя по залам всем в Петродворце.
И стань другой. Ты стань какой-то новой
Счастливой, и с улыбкой на лице.

И пусть от смеха будут твои слёзы
Когда в шутихах вымокнешь совсем.
Забудь про скальпели, нарывы и некрозы.
Расслабься! Попадись  веселью  в плен.

Пусть все желания твои свершатся.
И лёгкой, незаметной будет грусть,
Когда домой ты будешь возвращаться
Из Петербурга. Пусть так будет! Пусть!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →