Не рюмка водки на столе

Не рюмка водки на столе

Бокал вина в час утренней прохлады,
Забытый выпитым быть, с вечера стоит.
И гармонируя с оконной анфиладой,
Он слился с нею, словно в монолит.

Он занесён в формат смартфона,
Коль не стирать, навеки занесён.
И будет там стоять вовеки она,
Банально от распития спасён!

          ***

На самом деле всё там было проще,
Чем представлялось мне издалека.
Лишь солнца луч погас в соседней роще,
Бокал с вином пригублен был слегка.

И насладившись прелестью букета,
Для вдохновенья под крылом Творца.
Он до конца осушен был при этом,
Снимая лёгкой грусти тень с лица!

И вот пришло оно – цветное лето,
Сплетаясь, строчки сыпались легко.
Лишь в полдень кофе, ничего при этом,
А если бы шампанское «Мадам Клико!»


Рецензии
Красивое и до трепета в душе романтическое стихо!Уважаю авторов,умеющих писать с натуры или просто какой-либо картины (фотографии).
С уважением,

Тулий Клецельман   17.07.2013 12:13     Заявить о нарушении
Спасибо сердечное Тулий за отзыв.

Владимир Ласточкин   17.07.2013 13:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →