От беды до беды

«Я устал...» Исаков Алекс http://www.stihi.ru/2010/12/18/6930

Сверху хмурятся черными тучами.
Снизу липнут, как скользкая грязь ...
И бреду я от случая к случаю,
И уже не надеюсь упасть …

***

Ну и что, что цела переносица,
Под глазами нет синих кругов.
Всё равно проходящие косятся,
Частоту, увеличив шагов.
Видно, что-то во взгляде не нравится,
А связаться – оно на кой ляд.
Может, видится им, что я пьяница,
Пусть костюмчик на мне не помят.
Просто я задержался над кручею,
Мне опасны любые ходы.
И живу я от случая к случаю,
А точней от беды до беды.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →