Другу, закончившему школу

Я лишь друга провожаю
В дальний, взрослый его путь.
Но не плачу я - рыдаю!
Я люблю его чуть-чуть.

Пусть немного, зато нежно,
Зато искренне, с душой.
Пусть за то, как он прилежно
Все решает головой.

И за то, что сильным чувствам
Он отпора не дает.
Обладает так же свойством,
что друзей не предает.

Что друзей не забывает,
Даже если долго врозь.
И теперь он обещает,
Что мы встретимся, авось.

А я друга отпускаю
В дальний, взрослый его путь.
Отдышалась, не рыдаю...
Лишь грущу еще чуть-чуть.

19 июня 2013


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →