Где же выход?

Мне бы только в рассвет окунуться
От навязчивых судорог сна,
Наяву и надолго проснуться,
Чтоб свободно вздохнула душа,

Разорвать непомерною силой
Узы брошенных в память цепей,
И не помнить о том, что так было,
Страшно было в пучине тех дней,

В суете городов вижу лица,
В их глазах отражается боль,
Как хотелось бы просто забыться,
От укора их взглядов отмыться
И сыграть в жизни новую роль,

Где же выход?

Лишь встать на колени
Пред поруганной честью тех лиц,
И прощения просить и моления
За уснувшие души глазниц...


Рецензии
Очень затронула глубина строк стиха:
В суете городов вижу лица,
В их глазах отражается боль,
Как хотелось бы просто забыться,
От укора их взглядов отмыться
И сыграть в жизни новую роль,.СПАСИБО! С теплом -Галина

Галина Гейко   02.07.2013 15:48     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина за добрый отклик! Все или почти все в этой жизни в наших руках))))

Галина Тимэ   03.07.2013 16:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →