снег всё идёт...

Снег всё идёт который день?
И окно скоро занесёт.
Из дома выходить мне лень.
Дрова - никто не поднесёт.

В сенях уж полное ведро.
Кошка мурлычет,- мышь попалась.
Как ей сегодня повезло!
Набью табак - и мне,хоть малость.

На обед - с бочки огурцы,
Выкладываю на тарелку.
Есть ещё хлебные квасцы.
Но,- то на утро.Опохмелку.

Бражка,- как лучшее вино.
Ещё осталось пол бидона!
Снег всё идёт.- Сдавил окно...
Как хорошо зимою дома.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →